Indonesia: ज्वालामुखी विस्फोट के बाद सुनामी ने मचाया कहर, 43 लोगों की मौत, 600 घायल

इंडोनेशिया (Indonesia) के पश्चिम में जावा और सुमात्रा के बीच सुंडा स्ट्रेट में सुनामी (Tsunami) की चपेट में आने से कम से कम 43 लोग की मौत हो गयी और तकरीबन 600 घायल हो गए।
इंडोनेशिया की आपदा शमन एजेंसी के अनुसार सुनामी शनिवार को 21:27 बजे सुंडा स्ट्रेट के तटीय क्षेत्रों में आई जिसमें बांटेन प्रांत के पांडेगलांग एवं सेरांग जिले और लाम्पुंग प्रांत के दक्षिण लाम्पुंग शामिल हैं।
#UPDATE: Death toll rises to 43, with some 600 injured, in Indonesia tsunami apparently spawned by undersea landslides from volcanic eruption. (AP) https://t.co/2wtSSNA1fu
— ANI (@ANI) 23 December 2018
अधिकारियों ने कहा कि पानी के नीचे भूस्खलन से अनाक क्रेकटाऊ ज्वालामुखी विस्फोट के कारण लहरें पैदा होने की आशंका है। इंडोनेशियाई नेशनल बोर्ड फॉर डिजास्टर मैनेजमेंट के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी सुतोपो पुरवो नुगरोहो ने एक ट्वीट में कहा, ‘सुनामी का कारण भूकंप नहीं है लेकिन एक पानी के नीचे भूस्खलन से माउंट अनाक क्रैकटाऊ ज्वालामुखी विस्फोट होने की आशंका है।’
उन्होंने आगे कहा कि साथ ही पूर्णिमा के कारण ज्वार की लहरे उठ सकती है। उन्होंने मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका जताई।
यह भी देखें : 22 चीजों पर कम हुआ GST…लेकिन अब भी 27 चीजों पर 28 प्रतिशत…