छत्तीसगढ़

झिरिया का पानी पीने मजबूर हैं जाटमवासी

जगदलपुर जगदलपुर विधानसभा क्षेत्र के जाटम ग्राम पंचायत जोकि रेलवे स्टेशन से मात्र 3 से 4 किलोमीटर की दूरी पर है वहां के लोगों को पेयजल और निस्तारी के लिए परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। गांव में दो बोरिंग है जिसमें से एक बोरिंग हमेशा ही खराब रहती है, जिसके कारण लोगों को डोंगाम से बहने वाले नहर का पानी पीना मजबूरी हो जाता है। इसी के साथ-साथ अन्य कार्य और पशुओं को भी इस जल से प्यास बुझानी पड़ती है।
जगदलपुर विधानसभा का जाटम पंचायत में लोगों को निस्तारी के लिए इस प्रकार की कोशिश करते हुए देखा जा सकता है कई लोगों का कहना है कि इस झरिया के पानी से प्यास भी बुझाना पड़ता है।
ग्रामीण महिलाओं ने इस संबंध में बेबाकी से कहा कि इसकी शिकायत कई बार अधिकारियों से की गई है किंतु अधिकारी समस्या सुलझाने के बजाए उन्हें ही उल्टी खरी-खोटी सुनाते हैं और तो और ग्राम के सरपंच सचिवों का रवैया भी गैर-जिम्मेदाराना है।

Back to top button
close