Breaking Newsछत्तीसगढ़स्लाइडर

VIDEO: BSP में बड़ा हादसा, कोक ओवन में भयानक विस्फोट, गैस पाइप लाइन में आग, 13 की मौत

भिलाई। भिलाई स्टील प्लांट में मंगलवार की सुबह हुए कोक ओवन बैटरी–12 में विस्फोट से 13 लोगों की मौत हो गई। बीएसपी में हादसे की रिपोर्ट गृह मंत्रालय ने मांगी है।हादसे में दो दर्ज़न से ज्यादा घायल हुए हैं। हादसा इतना भयावह था कि सुबह 11 बजे हुए विस्फोट के बाद से अभी तक घायलों को निकालने का सिलसिला जारी है।

एक के बाद एक निकले रहे घायलों को अस्पताल ले जाने लगातार एबुलेंस लगे हुए हैं । हदासे में मौत का आँकड़ा और बढ़ सकता है। फ़िलहाल राहत और बचाव के कार्य तेज कर दिए गए हैं। हादसे की वजह से पूरे शहर में अफरा-तफरी है।



ड्यूटी पर गए अपने लोगों का हाल जानने बड़ी संख्या में लोग प्लांट पहुँच रहे हैं । कर्मियों के परिजन सयंत्र के मुख्य गेट के सामने पहुँच गए और हंगामा करने लगे। इसकी खबर लगते ही जिला प्रशासन और पुलिस की टीम मौके पर पहुँच गयी। सभी घायल कर्मियों को सेक्टर-9 अस्पताल में भर्ती कराया गया है। विस्फोट से गैस पाइप लाइन फट गयी, जिससे गैस रिसाव होने लगा।

यह भी देखे : BSP प्लांट के कोक ओवन में ब्लास्ट, 17 कर्मचारी घायल 

Back to top button
close