छत्तीसगढ़

दो मासूमों के साथ महिला ने खुद को किया आग के हवाले, तीनों की मौत

रायपुर। अपने दो मासूमों के साथ एक महिला ने आग लगाकर खुदकुशी कर ली। घटना में तीनों की मौके पर ही मौत हो गई। संभावना व्यक्त की जा रही है कि खुदकुशी की वजह पारिवारिक विवाद हो सकता है। घटना बलौदाबाजार के पलारी थाना के ग्राम टिपवन का है।


मिली जानकारी के मुताबिक दुरपत नाम की महिला ने शुक्रवार की दोपहर अपने दो बच्चे के साथ खुद को आग लिया। इस घटना में महिला ने और उसके दोनों बच्चे की भी मौके पर ही मौत हो गयी। मृतकों में महिला दुरपत बाई मार्कण्डेय, लड़का दो साल का और 4 साल की बेटी शामिल है। हादसे के वक्त घर पर कोई मौजूद नहीं था। स्थानीय लोग इसे परिवारिक विवाद से जोड़कर देख रहे हैं। हालांकि इस मामले में परिवार की तरफ से किसी भी तरह का बयान सामने नहीं आया है।

पुलिस भी प्रथम दृष्टया इसे आपसी घरेलू विवाद मानकर ही चल रही है, लेकिन पूरे मामले की जांच के बाद ही कुछ कहने की बात कह रही है। घटना की सूचना स्थानीय लोगों को तब हुई, जब आग के साथ तेज बदबू घर से बाहर आयी, जब पड़ोसियों ने अंदर से घर से झांककर देखा, तो माहौल काफी डरावना था, जिसके बाद पुलिस को सूचनी दी गयी, लेकिन तब तक तीनों की मौत हो चुकी थी। पुलिस शव को पोस्टमार्टम कराकर मामले की जांच में जुट गई है।

यह भी देखे : पति के देर से घर आने से नाराज पत्नी ने उठा लिया यह कदम, और वही हुआ जिसका डर था… 

Back to top button
close