
बिलासपुर। भाजपा अनुसूचित जाति मोर्चा के महामंत्री योगेश गोले बीती रात हुए एक हमले में घायल हो गए। बताया जाता है कि भाजपा नेता श्री गोले दो पक्षों के बीच हुए विवाद पर समझौता कराने गए तभी उन पर हमला किया गया। उन पर हमले की खबर मिलते ही भारी संख्या में उनके समर्थक सिटी कोतवाली थाने पर एकत्र हो गए। हंगामा होते देख पुलिस को लाठी लहरानी पड़ी।
इस संबंध में मिली जानकारी के मुताबिक दयालबंद निवासी भाजपा अनुसूचित जाति मोर्चा के महामंत्री योगेश गोले मारपीट के दौरान समझौता करा रहे थे। तभी आपस में मारपीट कर रहे कुछ लोगों ने उनके सिर पर ईंट और पत्थर से हमला कर दिया। इसके बाद हमलावर भाग निकले। पुलिस ने इस मामले में चार लोगों पर नामजद एफ आईआर दर्ज की है।
योगेश सिटी कोतवाली थाने पहुंच गए और वहां टीआई को पूरी जानकारी दी। टीआई ने पहले उन्हें मेडिकल के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया। इस बीच उनके समर्थक भी थाने पहुंच गए और हंगामा करने लगे जिस पर नियंत्रण के लिए पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ा। योगेश ने बताया कि रवि देवांगन, कुलदीप देवांगन, बॉबी रावत और एक अन्य ने हमला किया है।
यह भी देखें : बाबा रामदेव ने कहा…तेल के दाम कम नहीं हुए तो भारी पड़ेगा भाजपा को 2019 में…