BSNL कर्मचारी 3 से बेमुद्दत हड़ताल पर…बस्तर के अधिकारी कर्मचारियों की बैठक 30 को

जगदलपुर। ऑल यूनियंस एंड एसोसिएशन ऑफ बीएसएनएल के आह्वान पर बीएसएनएल के सभी एक्जीक्यूटिव और नॉन एक्जीक्यूटिव 3 दिसंबर से हड़ताल पर जाएंगे। बस्तर संभाग के बीएसएनएल अधिकारी कर्मचारियों की 30 दिसंबर को एक महत्वपूर्ण बैठक इसी सिलसिले में आयोजित है।
संगठन से जुड़े बस्तर के पदाधिकारियों ने बताया कि 30 दिसंबर को होने वाली बैठक में हड़ताल को लेकर रणनीति तय की जाएगी। अनिश्चितकाल के लिए की जा रही इस हड़ताल के दौरान कोई भी कर्मचारी या अधिकारी काम नहीं करेगा।
ऐसे में बस्तर जैसे संवेदनशील इलाके में संचार सेवा की स्थिति को लेकर अभी से चिंता व्यक्त की जाने लगी है। 15 प्रतिशत फिटमेंट के साथ थर्ड पे रिवीजन लागू करने, बीएसएनएल को 4 जी स्पैक्ट्रम आबंटन, एक जनवरी 2017 से बीएसएनएल से रिटायर हुए कर्मचारियों की पेंशन रिवीजन,
सरकार के नियमों के अनुसार पेंशन कांट्रीब्यूशन का भुगतान और सेकेंड पीआरसी के शेष मुद्दों का निराकरण करना प्रमुख मांगे हैं, जिसे लेकर यह हड़ताल की जा रही है।
बताया गया कि छत्तीसगढ़ परिमंडल के सभी अधिकारी-कर्मचारी इस बेमियादी हड़ताल का हिस्सा होंगे। संगठन की ओर से प्रबंधन को विधिवत तरीके से नोटिस दी जा चुकी है।
यह भी देखे: ATM उपयोग करने वाले जरूर पढ़े ये खबर…मुफ्त में मिलने वाली इस सुविधा पर होने वाली है ऐसी कटौती