देश -विदेशस्लाइडर

जम्मू-कश्मीर में मुठभेड़, 2 आतंकवादी ढेर…

जम्मू। जम्मू-कश्मीर के बडगाम में सुरक्षा बलों ने गुरूवार को 2 आतंकवादियों को मार गिराया है। मारे गए दोनों आतंकी पाकिस्तानी नागरिक बताए जा रहे हैं। बडगाम के जागू अरिजल इलाके में सुरक्षाबलों को आतंकवादियों के छिपे होने की खबर मिली थी।

जिसके बाद सुरक्षाबलों ने इलाके में घेराबंदी कर सर्च ऑपरेशन चलाया। आतंकियों ने खुद को घिरता देख फायरिंग शुरू कर दी। जिसके बाद से दोनों तरफ से मुठभेड़ शुरू हो गई।



एक दिन पहले दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा जिले के त्राल में सुरक्षाबलों ने जैश-ए-मोहम्मद के स्नाइपर समेत तीन आतंकियों को मुठभेड़ में मार गिराया था। मारे गए स्नाइपर को जैश ए मोहम्मद के चीफ मौलाना मसूद अजहर का भतीजा बताया गया है लेकिन इसकी पुष्टि नहीं हुई है। सूत्रों के मुताबिक मारा गया आतंकी उस्मान हैदर जैश चीफ के बड़े भाई का बेटा है।

इस आतंकी के फोटो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं लेकिन सेना और सुरक्षाबलों ने इस शिनाख्त की पुष्टि नहीं की है। सुरक्षाबलों ने दो शवों को बरामद कर लिया था। तीसरे आतंकी का शव मलबे में दबे होने की संभावना जताई गई थी। सुरक्षाबलों ने उस मकान को विस्फोट से उड़ा दिया जिसमें आतंकी छिपे थे। मुठभेड़ स्थल से एम 4 कारबाइन और ए के 47 बरामद की गई थी।

यह भी देखें : राहुल गांधी 9-10 नवंबर को छत्तीसगढ़ दौरे पर आ सकते हैं?..बस्तर में चुनावी सभा को करेंगे संबोधित… 

Back to top button
close