Breaking Newsछत्तीसगढ़वायरलस्लाइडर

सावन की झड़ी से शहर तरबतर

रायपुर। राजधानी में लगातार हो रही बारिश से शहर तरबतर हो गया है। बीती रात से जारी हल्की बारिश आज दोपहर तक रूक-रूककर जारी रही। वहीं मौसम विभाग ने राज्य में एक-दो स्थानों पर भारी बारिश की चेतावनी जारी की है।
मौसम विभाग से जारी नियमित रिपोर्ट के अनुसार कल उत्तर-पश्चिम बंगाल की खाड़ी, पश्चिम बंगाल और ओडिशा के ऊपरी हवा में बना कम दबाव क्षेत्र आज गहन अवदाब में तब्दील हो गया है। वर्तमान में यह गहन अवदाब ओडिशा के तटीय इलाके के साथ ही उत्तर-पश्चिम बंगाल की खाड़ी में सक्रिय है। यह तगड़ा सिस्टम लगातार दिशा बदल रहा है और इसके आगे तटीय इलाकों में बढऩे की पूरी संभावना बनी हुई है। ओडिशा के तटीय इलाके में बने इस गहन अवदाब सिस्टम के असर से ही प्रदेश में बीते चौबीस घंटों से मानसून पूरी तरह से सक्रिय हो गया है।

यही वजह है कि प्रदेश के अनेक स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश का दौर जारी है। इस पूरे सीजन में यह दूसरा मौका है जब बारिश पूरे प्रदेश में एक साथ हो रही है। व्यापक रूप से हो रही बारिश से आमजनों के साथ ही कृषक वर्ग ने भी राहत की सांस ली है। वर्तमान में बारिश नहीं होने से कृषि कार्य पिछड़ रहा था, जो कि अब फिर से सुचारू रूप से जारी रहेगी। अब तक हुई बारिश खेती-किसानी के लिए काफी फायदेमंद साबित होगा। इधर मौसम वैज्ञानिकों ने आगामी चौबीस घंटों के दौरान राज्य में एक-दो स्थानों पर भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। वहीं विभाग ने प्रदेश के अधिकांश स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश जारी रहने के आसार जताए हैं।

यहाँ भी देखे : बंगाल-उड़ीसा के लो प्रेशर से 3 दिनों से हो रही झमाझम बारिश, 48 घंटे का अल्टीमेटम

Back to top button
close