
रायपुर। नया रायपुर के एक गांव से बड़ी खबर निकलकर सामने आयी है। यहां एक महिला ने अपने डेढ़ साल के बच्चे के साथ फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। आत्महत्या का कारण अभी अज्ञात है।
घटना राखी थाना क्षेत्र के नया रायपुर स्थित सेक्टर 29 की है। बताया जा रहा है कि यहां रहने वाली मृतिका नम्रता साहू (28) अपने लगभग डेढ़ वर्षीय पुत्र रुद्रांश के साथ फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है।
घटना की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस के अनुसार मृत महिला ने पहले खिड़की के ग्रिल से अपने बच्चे के लिए साड़ी का एक फंदा बनाया फिर उसी साड़ी को खींचकर खुद पंखे में अपने लिए फंदा तैयार कर आत्महत्या कर ली।
मृतका अपने पति, सांस, ससुर के साथ यहां रहती थी। मृतिका का पति तरुण साहू बैंक ऑफ बड़ौदा भाठागांव शाखा कुरूद में मैनेजर है, वही ससुर जंगल सफारी में डिप्टी रेंजर है। मृतका का मायका भिलाई में रहता है। बताया जा रहा है कि पुलिस ने घटना वाले कमरे को फिलहाल सील कर दिया है।
चूंकि महिला को शादी हुए ज्यादा समय नहीं हुआ है इसलिए कार्यपालिक मजिस्ट्रेट और उसके मायके वालों की मौजूदगी में ही शव उतारा गया और मजिस्ट्रेट के सामने ही मर्ग और पंचनामा की कार्रवाई की गई।





