VIDEO: रायपुर: विधानसभा में विपक्ष का वाक आउट…गांधी प्रतिमा के सामने बैठे धरने पर…

रायपुर। महात्मा गांधी की 150वीं जयंती पर छत्तीसगढ़ विधानसभा में विशेष सत्र का आयोजन किया किया गया है। सदन की कार्रवाई का आज दूसरा दिन है। सदन में आज पक्ष और विपक्ष के बीच जोरदार हंगामा हुआ।
सीएम भूपेश बघेल के एक बयान को लेकर विपक्ष केे नेताओं ने वाक आउट कर दिया। भाजपा विधायकों का दल गाँधी प्रतिमा के सामने धरने पर बैठ गए और जमकर नारेबाजी की।
सीएम भूपेश बघेल ने अपने बयान में कहा कि इतिहास में पर्याप्त सबूत है कि गोडसे सावरकर के शिष्य थे और सावरकर गांधी की हत्या की साजिश कर रहे थे।
सीएम के इस बयान पर सदन में जोरदार हंगामा हुआ। इसके बाद भाजपा विधायकों का दल सदन से वाक आऊट कर दिया। विपक्ष ने सीएम भूपेश बघेल पर सदन में गलत बयान का आरोप लगाया है।
सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि गोडसे को मानव बम की तरह एक विचारधारा के द्वारा तैयार किया गया था। हमें गांधी के राष्ट्रवाद पर चलना है। मौजूदा राष्ट्रवाद के खिलाफ लड़ाई लडऩा है।
यह भी देखें :