
रायपुर। विकास यात्रा के दौरे पर निकले सीएम रमन सिंह ने राजनांदगांव के मानपुर में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि इस यात्रा के जरिए भाजपा सरकार किसानों को धान का बोनस , सूखा राहत सहित विभिन्न सौगातें देने के लिए निकला हूं। रमन सिंह ने कहा कि कांग्रेस के लोग विकास खोज रहे हैं (Congress Looking for Development) मैं कहता हूं विकास देखना है तो मानपुर आ जाएं यहां की सड़कों को देखकर विकास समझ आ जाएगा।
मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह प्रदेश व्यापी विकास यात्रा के दौरान सोमवार को मानपुर की आमसभा में 327 करोड़ रुपए के 155 निर्माण कार्यों का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया। इनमें वे 95 करोड़ रुपए की लागत से पूर्ण हो चुके 41 कार्यों का लोकार्पण और 232 करोड़ रुपए की लागत से नए स्वीकृत 114 कार्यों का भूमिपूजन किया। मुख्यमंत्री आम सभा में 54587 हितग्राहियों को 55 करोड़ रुपए की राशि की सामग्री का वितरण भी करेंगे। डॉ. सिंह 17 हजार 694 किसानों को 15 करोड़ 89 लाख रुपए का धान बोनस और 24 हजार 783 परिवारों को आबादी पट्टा, 3974 परिवारों को प्रधानमंत्री आवास एवं 550 महिलाओं को प्रधानमंत्री उज्जवला योजना में रसोई गैस कनेक्शन वितरित करेंगे।
यहाँ भी देखे – कांग्रेस का आरोप बीजेपी ने बनाए 60 लाख फर्जी वोटर, जांच करने बनाई इंटेलिजेंस टीम! चुनाव आयोग भी कर रहा है जांच