Breaking Newsस्लाइडर

दो अलग-अलग घटनाओं में 5 मासूम की मौत, मुख्यमंत्री जताया शोक, मुआवजे की किए घोषणा!

रायपुर :- छत्तीसगढ़ में दो अलग-अलग हृदयविदारक घटनाओं में मासूम बच्चों की मौत ने शोक में डुबो दिया है।मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी क्षेत्र और बस्तर जिले के हजारीगुड़ा गांव में नहाने के दौरान गहरे पानी में डूबने से कुल पांच बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई। इन घटनाओं पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने गहरा दुख व्यक्त किया है।

मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया पोस्ट के माध्यम से संवेदना जताते हुए लिखा, “यह समाचार अत्यंत दुखद है। प्रभु श्रीराम से प्रार्थना करता हूं कि दिवंगत आत्माओं को शांति और शोकाकुल परिवारों को यह अपार दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करें।”

मुख्यमंत्री साय ने बताया कि पीड़ित परिवारों को शासन के नियमानुसार चार-चार लाख रुपये की आर्थिक सहायता राशि प्रदान करने के निर्देश जिला प्रशासन को दिए जा चुके हैं।उन्होंने प्रदेशवासियों से मानसून के इस मौसम में सतर्कता बरतने की अपील करते हुए कहा कि तेज प्रवाह वाले नदी-नालों और गहरे जल स्रोतों से दूरी बनाए रखें ताकि भविष्य में इस तरह की दुखद घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

Back to top button