छत्तीसगढ़

पोड़ी और अमहर जंगल पहुंचा हाथियों का दल, फसलों और घरों की सुरक्षा को लेकर ग्रामीण चिंतित

चंद्रकांत पारगीर, बैकुंठपुर। कोरिया के विकासखंड सोनहत के ग्राम पोड़ी एवं अमहर के जंगलों में हाथियों का दल विचरण करने की जानकारी मिली है। फिलहाल हाथी पोड़ी एवं अमहर के बीच के जंगलों में हैं। ग्रामीणों पांच हाथियों के होने की आशंका जाहिर किया है लेकिन दो हाथियों को फिलहाल जंगलों में देखा गया है।
इधर हाथियों के आने की खबर सुनकर ग्रामीणों में दहशत का माहौल व्याप्त हो गया है। कुछ ग्रामीणों को अपने घरों एवं खेत में बोये गए धान की फसल को लेकर चिंता सताने लगी है।

ग्रामीणों ने बताया कि रात्रि के समय में विशेष ध्यान देना पड़ेगा। वहीं ग्रामीणों ने अपने परिवार और खासकर छोटे बच्चों को घर के अंदर रहने की सलाह भी दे रहे है।
उल्लेखनीय है कि हाथियों का दल पूर्व में भी रजौली पोड़ी एवं अमीर क्षेत्र में ग्रामीणों के घर एवं फसल को नुकसान पहुंचा चुके है। इस कारण ग्रामीणों में भय का वातावरण व्याप्त है। हाथियों के आने की सूचना वन विभाग को भी मिल चुकी है। वन विभाग की टीम ने ग्रामीणों को हाथियों से दूर रहने कहा है। फिलहाल हाथियों को ग्राम से दूर जंगलों की ओर मोडऩे प्रयास जारी है।

यह भी देखे : कुडेली उपचुनाव, मतदान आज : खामोश मतदाता देंगे चौंकाने वाले परिणाम

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471