Breaking Newsछत्तीसगढ़वायरलसियासतस्लाइडर

छत्तीसगढ़ : चौकीदार, चौकीदारी कर रहा है, पर किसकी : भूपेश बघेल

रायपुर। राज्य में सीबीआई जांच के पूर्व अनुमति की अनिवार्यता को लेकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को आलोचना करते हुए कहा कि आखिर क्या गलत किया है जो सीबीआई से इतना डर रहे हैं?

इस पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ट्वीट कर करारा जवाब देते हुए कहा कि हां, चौकीदार, चौकीदारी कर रहा है.. पर सवाल है किसकी? राफेल घोटाले की, जय शाह जादा की, नोटबंदी मे हुए हेराफेरी की, नीरव मोदी की, मेहुल की विजय माल्या की या ललित मोदी की।

ज्ञात हो कि शनिवार को प्रधानमंत्री श्री मोदी ने कहा था कि पश्चिम बंगाल, आंध्रप्रदेश और अब छत्तीसगढ़ ने सीबीआई के राज्य में प्रवेश पर रोक लगा दी हैे। आखिर उन लोगों ने ऐसा क्या किया है जो इतना डर रहे हैं।



आज वो सीबीआई के प्रवेश को स्वीकार नहीं कर रहे हैं तो कल किसी और संस्था को स्वीकार नहीं करेंगे। सुप्रीम कोर्ट, ईजी, सीएजी, सेना और पुलिस सभी गलत है, वह एक सही हैं। इधर प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने हाल ही में यह बात स्पष्ट की है कि पूर्ववती सरकार ने सीबीआई के प्रवेश को लेकर भी रोक लगाई थी।

भाजपा शासनकाल में एक अधिकारी ने यह पत्र जारी कर दिया था कि सीबीआई को राज्य में जांच के लिए अनुमति की अनिवार्यता नहीं है। जब भाजपा सरकार को इस बात की जानकारी हुई तो उन्होंने इसका खंडन किया था।

अब कांग्रेस सरकार ने संविधान के अनुसार राज्य में सीबीआई जांच के लिए राज्य सरकार की अनुमति को पूर्ववत कर दिया है। इस बात को लेकर वर्तमान में बयानबाजी का दौर जारी है। कांग्रेस ने कहा कि भारतीय संविधान में जो प्रावधान है, कांग्रेस सरकार उसी के अनुरूप काम कर रही है।

यह भी देखें : VIDEO छत्तीसगढ़ : ऐसी भयानक आग कि लोग कांप उठे…पहले दुकान में लगी…पटाखों की तरह फूटने लगे सिलेंडर…आधा दर्जन दुकानें खाक… 

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471