BREAKING : अचानक बदला मौसम का मिजाज…आधा घंटा जमकर बरसे बदरा…फिर हो गए फुर्र…

रायपुर। राज्य में आगामी चौबीस घंटों के दौरान कहीं-कहीं पर भारी बारिश के आसार बने हुए हैं। वहीं राजधानी रायपुर में दोपहर बाद अचानक मौसम का मिजाज बदला और करीब आधे घंटे तक तेज बौछारें पड़ी।
मौसम विभाग के नियमित रिपोर्ट की माने तो इस समय मानसूनी द्रोणिका फिरोजपुर, बागपत, ईटावा, सिधी, डॉल्टनगंज, माल्दा होते हुए बंगाल की खाड़ी के पूर्वी भाग तक जा रही है तथा यह द्रोणिका नागालैण्ड, आसाम को पार करते हुए मेघालय के ऊपर से भी गुजर रही है।
इधर कल बना कम दबाव का क्षेत्र जो कि उत्तरी मध्यप्रदेश, इसके आसपास के इलाकों के साथ ही दक्षिणी उत्तरप्रदेश के ऊपर सक्रिय था। आज कमजोर होकर समाप्त हो गया है। वहीं दूसरी ओर एक चक्रवाती सिस्टम जो कि ऊपरी हवा में 3.1 किमी की ऊंचाई पर सक्रिय है, आज पूर्वी मध्यप्रदेश और इसके आसपास के इलाकों के ऊपर सक्रिय बना हुआ है। वहीं एक दूसरा चक्रवाती घेरा जो कि पूर्वी मध्यप्रदेश के निकट बना हुआ है, दूसरे चक्रवाती सिस्टम के साथ टकरा रहा है। दो चक्रवाती सिस्टम मिलने के असर से प्रदेश में भारी मात्रा में नमीयुक्त हवा आ रही है। यही वजह है कि मौसम विभाग ने आने वाले चौबीस घंटों के दौरान राज्य में कहीं-कहीं पर भारी बारिश की चेतावनी दी है। इधर आज दोपहर बाद अचानक राजधानी रायपुर में मौसम का मिजाज बदला और देखते ही देखते आसमान में छाए बादल घने होते गए। दोपहर बाद शहर में करीब आधे घंटे तक तेज बौछारें पड़ी, इससे गर्मी और उमस से बेहाल लोगों ने राहत की सांस ली है।