Breaking Newsदेश -विदेश

Ahmedabad Plane Crash: पीएम मोदी जायजा लेने पहुंचे घटनास्थल, साथ ही फोरेंसिक टीम भी पहुंची प्लेन क्रैश साइट पर

अहमदाबाद | गुरुवार दोपहर को एयर इंडिया की फ्लाइट नंबर AI-171 अहमदाबाद से टेकऑफ के दो मिनट बाद ही दुर्घटनाग्रस्त हो गई। यह विमान लंदन जा रहा था, लेकिन इंजन में आग लगने के कारण 2.5 किमी दूर बीजे मेडिकल एंड सिविल हॉस्पिटल की बिल्डिंग से टकरा गया। इस भयावह हादसे में गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी और 12 क्रू मेंबर्स समेत 241 लोगों की मौत हो गई।

हादसे के समय विमान में कुल 242 यात्री सवार थे, जिनमें 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश, 7 पुर्तगाली और 1 कनाडाई नागरिक शामिल थे। यात्रियों में 103 पुरुष, 114 महिलाएं, 11 बच्चे और 2 नवजात शामिल थे। विमान में मौजूद 12 क्रू मेंबर्स की भी मौत हो गई।

हादसे से प्रभावित बिल्डिंग में सिविल हॉस्पिटल के डॉक्टर रहते हैं। हादसे के वक्त बिल्डिंग में लगभग 50 से 60 डॉक्टर मौजूद थे, जिनमें 15 से ज्यादा घायल हुए हैं।

डिप्टी कमिश्नर कानन देसाई ने जानकारी दी कि अब तक 265 शव सिटी सिविल अस्पताल पहुंच चुके हैं। इनमें 241 विमान यात्री, 4 MBBS छात्र और एक डॉक्टर की पत्नी शामिल हैं। बाकी शवों की पहचान की प्रक्रिया जारी है।

पीएम मोदी पहुंचे घटनास्थल 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का काफिला घटनास्थल पहुंचे। पहले हॉस्टल जाकर जायजा लिया। वहीं घटनास्थल का भी ब्यौरा लिया। इसके बाद वे घायलों और पीड़ितों के परिजन से मिलने अस्पताल पहुंचेंगे। वे पूर्व सीएम विजय रूपाणी की पत्नी से भी मिल सकते हैं

फोरेंसिक टीम AI-171 विमान दुर्घटना स्थल पर पहुंची।

गृह मंत्री अमित शाह ने बताया कि शवों की पहचान के लिए 1000 से ज्यादा DNA टेस्ट किए जाएंगे। उन्होंने कहा कि गुजरात के पास इस स्तर की जांच के लिए पर्याप्त संसाधन हैं और सभी तकनीकी मदद केंद्र सरकार द्वारा दी जाएगी।

Back to top button
close