छत्तीसगढ़सियासतस्लाइडर

प्रधानमंत्री की सुरक्षा में चूक मामले पर भाजपा ने CM भूपेश के बयान पर किया पलटवार… पूर्व मंत्री राजेश मूणत ने कहा- छत्तीसगढ़ सरकार पहले अपने प्रदेश की कानून व्यवस्था को ठीक करे…

रायपुर: पंजाब में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सुरक्षा में चूक को छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश ने षड्यंत्र बताया जिसके बाद अब भाजपा भी हमलावर हो गयी है. पूर्व मंत्री राजेश मूणत ने सुरक्षा में चूक के लिए पंजाब सरकार को जिम्मेदार ठहराते हुए छत्तीसगढ़ सरकार को पहले अपने प्रदेश की कानून व्यवस्था को ठीक करने की बात कही.

पूर्व मंत्री राजेश मूणत ने कहा कि ते 24 घंटे से पूरे देश में अंतरराष्ट्रीय विषय पर चर्चा चल रही है. सभी को जानकारी है प्रधानमंत्री की सुरक्षा व्यवस्था के साथ किनकी क्या जिम्मेदारी है प्रधानमंत्री सुरक्षा की टीम लोकल प्रशासन से कॉर्डिशन करती है सभी के कॉर्डिनेशन के बाद लोकल पुलिस सहमति देती है कि आप बाप रोड जा सकते हैं प्रधानमंत्री के दौरे में प्रोटोकॉल नियमों का पालन नहीं हुआ है.

मूणत ने कहा कि मुख्यमंत्री कहते हैं में कोविड के कारण नहीं जा पाऊंगा प्रधानमंत्री के प्रोटोकॉल में राज्य के डीजीपी और मुख्य सचिव उपस्थित होते हैं, लेकिन वहाँ कोई मौजूद ही नहीं था. पंजाब सरकार की पूरी सोची समझी साजिश है वहाँ की लोकत पुलिस आंदोलनकारियों के साथ हंसी-मजाक करते नजर आती है

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल पंजाब के विषय पर प्रेसवार्ता ले रहे है हम उन्हें कहना चाहेंगे पहले अपना घर संभाल लें. छत्तीसगढ़ में हालात क्या है उसकी जानकारी ली जाए पंजाब में क्या हुआ इस बात को भूपेश बघेल केसे कह रहे हैं. पंजाब के मुख्यमंत्री ने खुद को स्वीकार किया है, और एसपी को बर्खास्त किया है.

पूर्व मंत्री ने कहा कि भूपेश बघेल ने कहा कि पंजाब की घटना भाजपा की स्क्रिप्ट है. आपको बताना चाहूंगा मुख्यमंत्री जी की यहाँ की जनता आपको भूली नहीं है झीरम घटना पर कहा कि हमारे पास दस्तावेज है, लेकिन आज तीन साल बीत गए. भूपेश सिर्फ राजनीति करना चाहते है. झीरम घाटी में शहीद नेता पार्टी के बाद में होंगे पहले हमारे परिवार के हमारे मित्र थे.

राजेश मूणत ने कहा कि भाजपा मुख्यमंत्री से पूछना चाहती है. तीन साल बीत गए आज तक वो दस्तावेज कहा है. दाल में कुछ तो काला लग रहा है. कांग्रेस और मुख्यमंत्री भूपेश उनके खिलाफ जैसे शब्दों का प्रयोग कर रही है. यह गलत है, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री ड्रामा अच्छा करते है. नरवा, गरवा, घुरवा, बाड़ी लेकर असम गए थे. निपट कर आ गए. अब उत्तरप्रदेश में भी निपट कर आ जाएंगे.

Back to top button
close