छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के जशपुर जिले में 20 वर्षीय युवती से कथित तौर पर सामूहिक दुष्कर्म करने के मामले में पीड़िता के प्रेमी समेत तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। Jashpur पुलिस ने तीन नाबालिग लड़कों को भी गिरफ्तार किया है। मंगलवार को पुलिस अधिकारियों ने यह सूचना दी। पुलिस ने बताया कि जिले के दुलदुला थाना क्षेत्र में एक युवती से सामूहिक दुष्कर्म के आरोप में रसल कुजूर (24), निशुल टिर्की (18) और रितेश कुजूर (20) को गिरफ्तार कर लिया है, साथ ही तीन नाबालिग लड़कों को भी गिरफ्तार किया गया है। उनका कहना था कि युवती की शिकायत पर पुलिस ने ऐसा किया है।
शिकायत में युवती ने बताया कि वह मार्च 2022 में काम करने केरल गई थी. उसके बाद, वह 25 मई को अपने बड़ी मम्मी के गांव वापस आई और अगले दिन अपने प्रेमी से मिलने दूसरे गांव गई। पुलिस ने बताया कि रसल कुजूर ने 26 मई की रात में एक युवती से बलात्कार किया और 27 मई की सुबह वहां से चला गया। उन्हें बताया कि रसल ने 27 मई की रात पीड़िता को फोन पर बुलाया और उसे गांव के एक छोटे बांध की तरफ बुलाया. रसल वहां पहुंचने के बाद निशुल टिर्की और तीन नाबालिग लड़कों ने पीड़िता से बलात्कार किया। शिकायत में मारपीट करने का भी आरोप लगाया गया है और घटना का वीडियो बनाया गया है।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बलात्कार के बाद सभी आरोपी युवती को छोड़कर वहां से भाग गए, जिसमें रितेश कुजूर भी शामिल था। उनका कहना था कि युवा किसी तरह अपनी एक सहेली के घर पहुंचा और उसे इसकी सूचना दी। पुलिस ने शिकायत में कहा कि उसके प्रेमी रसल कुजूर ने उसके साथ कथित तौर पर सामूहिक दुष्कर्म किया था।
उनका कहना था कि शिकायत पर मामला दर्ज किया गया था और तीन युवा गिरफ्तार किए गए थे। तीन और नाबालिग लड़कों को भी गिरफ्तार किया गया है। घटना में अपनी संलिप्तता का प्रत्येक आरोपी ने स्वीकार किया है। पुलिस ने कहा कि घटना में शामिल 17 वर्षीय तीन लड़कों को बाल संप्रेषण गृह भेजा गया है।
Add Comment