Breaking Newsछत्तीसगढ़रायपुरसियासत

कांग्रेस ने तय किए 90 प्रत्याशियों के नाम, पितृपक्ष के बाद जारी होगी सूची….

रायपुर। छत्तीसगढ़ कांग्रेस ने लगभग सभी 90 विधानसभा सीटों के लिए अपने प्रत्याशियों की सूची तय कर ली है। हालांकि सूची जारी होने में अभी देरी हो सकती है। पितृ पक्ष की वजह से पार्टी अभी सूची जारी करने के मूड में नहीं है। मीडिया से चर्चा करते हुए उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव ने इसके संकेत भी दिए हैं। उन्होंने कहा कि अभी पितृ पक्ष लग गया है। कुछ लोगों की मान्यता है कि ऐसे में शुभ काम नहीं होना चाहिए।

 

उन्होंने कहा कि पंडितों से पूछेंगे कि इस बात का काट है या नहीं। पार्टी सूत्रों की मानें तो गुरुवार को मुख्यमंत्री निवास में हुई कोर ग्रुप की बैठक में प्रदेश प्रभारी कुमारी सैलजा, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज, विधानसभा अध्यक्ष चरणदास महंत ने सीटों पर चर्चा की है।

 

एक अक्टूबर को होगी स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक

प्रत्याशियों की सूची पर अंतिम मुहर लगाने के लिए एक अक्टूबर को कांग्रेस की स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक होगी। इस कमेटी की अध्यक्षता अजय माकन करेंगे। पार्टी सूत्रों की मानें तो कोर ग्रुप ने अलग-अलग सीटों के लिए कहीं सिंगल नाम तो कही पैनल में नाम भेजा है। हालांकि पिछली बैठक में अजय माकन ने कहा था कि केवल सिंगल नाम भेजा जाए मगर कुछ सीटों में अत्यधिक असमंजस के कारण स्क्रीनिंग कमेटी के समक्ष पैनल भेजा जाएगा।

 

कांग्रेस की सूची जारी होते ही उनमें गदर मचेगा: भाजपा

इधर, भाजपा नेता व विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल ने आरोप लगाया कि कहा कि कांग्रेस में जबरदस्त घमासान मचा है। उनके नेताओं में आपसी खींचतान चरम पर है। इसलिए वे विधानसभा प्रत्याशियों के नाम फाइनल नहीं कर पा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि भाजपा की पहली सूची लगभग 45 दिन पहले जारी हो गई है तब कांग्रेस ने कहा था की पांच सितंबर को हमारी सूची भी जारी हो जाएगी। इस बात को 20 दिन से अधिक हो गए, लेकिन कांग्रेसी विधानसभा प्रत्याशियों की सूची जारी नहीं कर पा रहे हैं। कांग्रेस की सूची जारी होते ही उनमें गदर मचेगा जो संभाले नहीं संभलेगा और यह बात कांग्रेस के नेता भलीभांति जानते हैं और इसी भय से वे सूची जारी करने से बच रहे हैं।

Back to top button
close