छत्तीसगढ़सियासतस्लाइडर

छत्तीसगढ़ : सूखा राशन में वितरण में करोड़ों के भ्रष्टाचार का आरोप… नेता प्रतिपक्ष ने की जांच की मांग…

रायपुर : सूखा राशन वितरण में नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने करोड़ों के भ्रष्टाचार का आरोप लगाया है. नेता प्रतिपक्ष ने सरकार से मामले की सीएस या हाईकोर्ट के रिटायर्ड जज से जांच कराने की मांग की है.

कौशिक ने भ्रष्टाचार के आरोपों के डिटेल के साथ स्कूल शिक्षा मंत्री प्रेम साय सिंह टेकाम को पत्र लिखा है. कौशिक ने पत्र के जरिये विधानसभा में गलत जानकारी देने का भी विभागीय अधिकारियों पर आरोप लगाया है.

कौशिक ने नियमों को ताक पर रखकर बगैर निविदा के सीधी खरीदी कर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया है. बस्तर, कोंडागांव और सूरजपुर जिले में बगैर निविदा के करोड़ों की खरीदी का भी आरोप लगाया है.

धरमलाल कौशिक ने पत्र में लिखा है कि फरवरी-मार्च 2021 में आयोजित विधानसभा सत्र में शिक्षा विभाग द्वारा विभिन्न विधान सभा प्रश्नों में दिये गये उत्तर से स्पष्ट है कि सूखा राशन वितरण में कई सौ करोड़ का भ्रष्टाचार उच्च संरक्षण में किया जाना प्रतीत होता है.

विधानसभा में गलत जानकारी दिये जाने और नियम विरुद्ध खरीदी करने के बाद भी किसी भी अधिकारी के विरूद्ध कोई कार्यवाही न करना उच्च स्तरीय भ्रष्टाचार को दर्शाता है. विभाग द्वारा करीब 105 रूपये प्रति किलो की दर से करीब 34 करोड़ रू. की सोयाबड़ी बीज निगम से ली गई.

जबकि उस समय का बाजार मूल्य 50 रू. था. इसमें भी लगभग 20 करोड़ रू का भ्रष्टाचार लग दिखाई दे रहा है. विभाग ने विधानसभा में उत्तर में बताया है कि बिल्हा, केसकाल, मगरलोड और मस्तुरी में अमानक बड़ी दी गई है इस पर भी बीज निगम पर कोई कार्यवाही नही की गई है और बच्चो के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ किया गया है.

Back to top button
close