क्राइमछत्तीसगढ़

अधेड़ ने किशोरी को प्रेमजाल में फंसाया, की शादी, अब जेल के पीछे

कोरबा। किशोरी का अपहरण कर उससे शादी करने वाले अधेड़ को पुलिस ने जेल के सलाखों के पीछे डाल दिया है। पहली पत्नी की मौत के बाद आरोपी अधेड़ एकाकी जीवन व्यतीत कर रहा था। किशोरी के परिजनों की रिपोर्ट पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर पीडि़ता को ढूंढ निकाला। आरोपी के खिलाफ अपहरण अनाचार सहित पाक्सो एक्ट के तहत जुर्म दर्ज किया गया है।
जांजगीर-चांपा जिला अंतर्गत ग्राम कर्रापाली निवासी पुटी यादव उर्फ सत्यनारायण यादव 40 वर्ष की पहली पत्नी आरती यादव की बीमारी की वजह से मौत हो गई थी। उसके सिर से मां-बाप का साया भी छिन चुका था। एकाकी जीवन जी रहे सत्यनारायण यादव टीपी नगर क्षेत्र में आकर रहने लगा जहां उसने वाहन चलाने का प्रशिक्षण प्राप्त किया और प्रशिक्षण उपरांत वाहन चालक का काम करने लगा। इसी दौरान दो माह पूर्व उसने टीपी नगर में रहने वाली एक 14 वर्षीय किशोरी को अपने प्रेमजाल में फंसा लिया। विगत 1 अप्रैल को वह किशोरी को अपने साथ भगा ले गया। किशोरी के पिता की सूचना पर सीएसईबी चौकी पुलिस ने धारा 363 के तहत अपराध पंजीबद्ध कर उसकी खोजबीन शुरू की।

पुलिस को जानकारी मिली कि सत्यनारायण यादव किशोरी के साथ विवाह रचाकर नैला में छुपा हुआ है। इस सूचना पर चौकी पुलिस की एक टीम को नैला रवाना किया गया। जहां से आरोपी को गिरफ्तार कर उसके चंगुल से छुड़ाया गया। मामले में आरोपी के विरूद्ध अपराध पंजीबद्ध कर उसे रिमांड पर न्यायालय पेश किए जाने की वैधानिक प्रक्रिया पूरी की जा रही है।

यहाँ भी देखे – इस गांव के 70 कुत्ते हैं करोड़पति, सभी के खाते में एक-एक करोड़

Back to top button
close