छत्तीसगढ़

वेतन बिल जल्द पास कराने शालेय शिक्षाकर्मी संघ सूरजपुर का प्रतिनिधिमंडल मिला जिला कोषालय अधिकारी से

शालेय शिक्षाकर्मी संघ सूरजपुर के जिला प्रतिनिधिमंडल ने 26 अप्रैल को जिला कोषालय (ट्रेजरी) अधिकारी जी.के.पटेल से सौजन्य भेंट कर शिक्षक पंचायत संवर्ग के सभी प्रकार के वेतन बिल जिले के सभी जनपद पंचायतों से आने के बाद तत्काल पास करने के लिये निवेदन किया, क्योंकि हमेशा वेतन में देरी का कारण जनपदों द्वारा ट्रेजरी से बिल पास न होना बताया जाता है। इस संबंध में ट्रेजरी अधिकारी श्री पटेल ने तत्काल कार्यवाही करते हुये संघ के प्रतिनिधिमंडल के समक्ष ही लिपिकों को बुलाकर इस संबंध में जानकारी लिया तो लिपिकों ने यह बताया की जनपद पंचायतों द्वारा बिल देरी से जमा होने के कारण ऐसा होता है।

कोषालय में बिल आने के पश्चात् उसे तत्काल पास कर दिया जाता है। जिला ट्रेजरी अधिकारी ने संबंधित लिपिकों को निर्देश दिया कि शिक्षाकर्मियों के 25 लाख तक के सभी बिल तत्काल पास किया जाये। कोई भी बिल कोषालय से रोका न जाए। प्रतिनिधिमंडल में गौतम शर्मा- जिला सचिव, राकेश गौतम- जिला कोषालय, अजीत गुप्ता- जिला महामंत्री, मनोज जायसवाल- जिला संगठन मंत्री, मनीराम कौशिक- जिला मंत्री, रामगोपाल साहू- संभाग प्रतिनिधि उपस्थित थे।

यहाँ भी देखे – LUCKY DAY है शिक्षाकर्मियों के लिए 1 मई, संविदा शिक्षक से बने थे शिक्षाकर्मी, फिर मिला इसी दिन पुनरीक्षित वेतनमान और अब मिलेगा संविलियन से शिक्षक का सम्मान..!!

Back to top button
close