Breaking Newsछत्तीसगढ़स्लाइडर

LIVE: तीन दिवसीय राष्ट्रीय आदिवासी नृत्य महोत्सव का आगाज…रायपुर पहुंचे राहुल गांधी…सीएम भूपेश बघेल ने किया स्वागत…

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित तीन दिवसीय राष्ट्रीय आदिवासी नृत्य महोत्सव का कुछ ही देर में शुभारंभ होने वाला है। राहुल गांधी मंच पर पहुंच चुके हैं। इसमें आंध्रप्रदेश, तेलंगाना, गुजरात, हिमाचल, जम्मू, त्रिपुरा समेत भारत के सभी राज्य और सात अन्य देशों से मेहमान पहुंच चुके हैं।

वे आदिवासी नृत्य महोत्सव में अनुपम छटा बिखेरेंगे। इधर,कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष व सांसद राहुल गांधी आज सुबह रायपुर पहुंचे। उनकी विशेष मौजूदगी में महोत्सव का शुभारंभ होगा। स्वामी विवेकानंद विमानतल पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राहुल गांधी की अगवानी की।



बता दें कि राजधानी रायपुर में तीन दिवसीय राष्ट्रीय आदिवासी नृत्य महोत्सव का आगाज हो रहा है। इस दौरान साइंस कॉलेज मैदान में आदिवासी लोक गीत और वाद्य यंत्रों की थाप पर पूरा देश थिरकेगा।

इस महोत्सव में 6 देशों सहित 25 राज्यों के आदिवासी कलाकार एक मंच पर अपनी संस्कृति को जीवंत करेंगे। महोत्सव का उद्घाटन कांग्रेस नेता और सांसद राहुल गांधी करेंगे।
WP-GROUP

कार्यक्रम की प्रस्तुति अलग-अलग थीम में दी जाएगी। कलाकार उत्सव में आकर्षक नृत्य प्रस्तुत करेंगे। इसके अलावा कलाकार अपने राज्य की संस्कृति को लेकर शानदार प्रस्तुति देने के लिए रिहर्सल शुरू कर चुके हैं।

तेलंगाना से आए एम. राजेश ने बताया कि धीमशा नृत्य की प्रस्तुति की जाएगी। जम्मू के महमूद खान ने बताया कि शादी-विवाह में किए जाने वाले ट्राइबल डांस की प्रस्तुति दी जाएगी।



त्रिपुरा के बबूल ने बताया कि यहां त्रिपुरा के आदिवासियों द्वारा किए जाने वाले नृत्य को प्रस्तुत किया जाएगा। विभिन्न् अवसरों पर आदिवासियों द्वारा मनाए जाने उत्सव को मंच पर जीवंत प्रस्तुति दी जाएगी।

इनमें विवाहोत्सव, फसल कटाई, दशहरा उत्सव, सहित अनेक अवसरों पर आदिवासी संस्कृति की छाप दिखाई देगी। ठंडी हवाओं के बीच महोत्सव का आनंद लेने बड़ी संख्या में लोग कार्यक्रम स्थल साइंस कालेज मैदान में जुट रहे हैं।

यह भी देखें : 

डिटेंशन सेंटर क्या, कब, कहां और क्यों?… जानें-हर सवाल का जवाब…

Back to top button
close