Breaking Newsदेश -विदेशमनोरंजन

‘नुक्कड़’ में खोपड़ी के किरदार से मशहूर हुए अभिनेता समीर खख्खर का निधन, 71 की उम्र में ली अंतिम सांस…

दूरदर्शन के चर्चित धारावाहिक ‘नुक्कड़’ में खोपड़ी का किरदार अदा करके घर-घर में मशहूर हुए अभिनेता समीर खख्खर का निधन हो गया है। 71 की उम्र में उन्होंने अंतिम सांस ली। बता दें कि समीर खख्खर सांस की तकलीफ व अन्य मेडिकल समस्याओं से पीड़ित थे। कल दोपहर में उन्हें सांस लेने में तकलीफ होने लगी। इसके बाद समीर को बोरीवली में एम एम अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां वह जिंदगी से जंग हार गए।

 

90 के दशक के मशहूर एक्टर

 

समीर खख्खर 90 के दशक की फिल्मों में जाना पहचाना नाम बन गए थे। मगर, एक वक्त बाद उन्होंने अभिनय दुनिया को अलविदा कह दिया था। इतना ही नहीं, वर्ष 1996 में ही उन्होंने देश छोड़ दिया और अमेरिका जाकर रहने लगे। हालांकि, समीर ने अमेरिका में जाकर अभिनय नहीं किया, बल्कि जावा कोडर के रूप में नौकरी कर ली थी।

 

वेब सीरीज में भी आए नजर

 

बता दें कि समीर ने अभिनय में अपने करियर की शुरुआत धारावाहिक ‘नुक्कड़’ से ही की थी। उसके बाद उन्हें दूरदर्शन के ही धारावाहिक ‘सर्कस’ में चिंतामणि की भूमिका निभाते हुए देखा गया। डीडी मेट्रो के धारावाहिक ‘श्रीमान श्रीमती’ में भी समीर ने फिल्म निर्देशक टोटो की भूमिका निभाई। इसके अलावा उन्होंने धारावाहिक ‘संजीवनी’ में भी गुड्डू माथुर का रोल अदा किया था। इसके अलावा उन्होंने ‘हंसी तो फंसी’, ‘जय हो’, ‘पटेल की पंजाबी शादी’ जैसी फिल्मों में काम किया। समीर खख्खर जी5 की वेब सीरीज सनफ्लॉवर में भी नजर आए थे।

Back to top button
close