Breaking Newsदेश -विदेश

MP NEWS : मंदिर की गुंबद से टकराकर प्लेन हुआ क्रैश, पायलट की मौत

भोपाल : मध्यप्रदेश के रीवा में एक बड़ा हादसा हो गया है। यहां एक ट्रेनी प्लेन हादसे का शिकार हो गया है। प्लेन क्रैश में एक पायलट की मौत हो गई, जबकि इंटर्न गंभीर रूप से घायल हो गए है। घायल को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पायलट कैप्टन विमल कुमार 54 साल के थे। वे बिहार के पटना के रहने वाले थे।

जानकारी के अनुसार हादसा घने कोहरे के कारन हुआ है। वहीं निजी प्रशिक्षण कंपनी का प्लेन मंदिर की गुंबद और बिजली के तारों से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त हुआ है। घटना चौरहटा थाने के उमरी गांव के मंदिर के पास हुई। इस हादसे में एक पायलट की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि एक पायलट गंभीर रूप से घायल है। जिसे संजय गांधी अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। हादसे में प्लेन के परखच्चे उड़ गए। हादसे के बाद स्थानीय लोगो ने पुलिस को घटना की जानकरी के दी। जिसके बाद सीनियर पायलट को अस्पताल में देर रात भर्ती करवाया गया जहां उनकी मृत्यु हो गयी। इंटेरस की हालत गंभीर है, जिसका इलाज जारी है।

बता दे की प्रारंभिक जांच में हादसे का कारण कोहरा बताया जा रहा है। उमरी हवाई अड्डे में पल्टन कंपनी का प्लेन छात्रों को प्रशिक्षण देता था। गुरुवार की रात को 11.30 बजे पायलट कैप्टन विमल कुमार जयपुर के रहने वाले छात्र सोनू यादव को प्रशिक्षण दे रहे थे। प्लेन उड़ान भरने के बाद मंदिर के गुंबद से टकरा गया। जिसके बाद जोरदार धमाका हुआ और प्लेन क्षतिग्रस्त हो गया। धमाके की आवाज सुनकर लोग घरों से बाहर निकले तो प्लेन क्षतिग्रस्त मिला।

Back to top button