छत्तीसगढ़स्लाइडर

छत्तीसगढ़: शराब का चढ़ा ऐसा नशा कि… दो साथियों ने मिल कर सुरक्षकर्मी की ही कर दी हत्या…

कोरबा। एसईसीएल बलगी में सुरक्षा कर्मी की छह माह पहले हुई हत्या के मामले में पुलिस ने दो आरोपित को गिरफ्तार किया। घटना की वजह शराब पीने के नाम पर विवाद होना है। दोनों आरोपित को न्यायिक रिमाडं पर भेज दिया गया है।

गत 30 मार्च की रात्रि 2.15 बजे साउथ ईस्टर्न कोलफ ील्ड्स लिमिटेड एसईसीएल बलगी बैरियर में कार्यरत सुरक्षा कर्मी जयपाल सिंह कंवर की लाश मिली थी। सिर पर चोट के निशान भी थे।



दूसरे सुरक्षा कर्मी नर्मदा कुमार की रिपोर्ट पर पुलिस अज्ञात आरोपितों के खिलाफ धारा 302 के तहत मामला कायम कर विवेचना कर रही थी। स्थल पर पुलिस को टोपी, आलाजरब, शराब की बोतल मिली थी। घटना के बाद आरोपित फ रार हो गए थे।

पुलिस ने बताया कि क्षेत्र के लोगों ने सूचना दी कि आदतन बदमाश नवीन कश्यप पिता रामदयाल कश्यप 28 व संतोष कंवर पिता स्व. मनमोहन सिंह कंवर 18 दोनों शांतिनगर बलगी बांकी थाना निवासी, कुछ लोगों को धमका रहे हैं।

बनवाली मर्डर से लेकर पंखा दफ ाई गोलीकांड में अपने आपको संलग्न बताते हुए कह रहे कि उन्होंने सुरक्षा कर्मी की हत्या की, पर कोई कुछ नहीं बिगाड़़ सका। संदेह के आधार पर पुलिस ने दोनों युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो पहले टालमटोल की नीति अपनाते रहे। बाद में आरोपितों ने जयपाल की हत्या करना स्वीकार कर लिया।



उन्होंने कहा कि शराब के नशे में विवाद होने पर मारपीट हुई थी और सुरक्षा कर्मी को मरा समझ कर भाग गए थे। इस दौरान संतोष कंवर की टोपी भी स्थल पर गिर गई थी। पुलिस ने आरोपित नवीन कश्यप के घर से मृतक का पर्स भी बरामद किया। पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपित के खिलाफ जिले के कई थाना में संपत्ति व शारीरिक संबंधी अपराध दर्ज है।

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471