छत्तीसगढ़सियासतस्लाइडर

छत्तीसगढ़ : अधिवेशन से लौट रहे ABVP कार्यकर्ताओं ने की घायलों की मदद… घटना स्थल पर मौजूद थे छत्तीसगढ़ मंत्री…

छत्तीसगढ़ : अभाविप के कार्यकर्ताओ ने दिया सेवा भाव का परिचय। अभाविप का 53 वां प्रांत अधिवेशन समाप्त होने के बाद अभाविप के कार्यकर्ता मैनपाट गए थे चूंकि मैनपाट महोत्सव में सीएम के कार्यक्रम होने के कारण उस रोड में आवागमन बाधित था।

जब कार्यकर्ता मैनपाट से वापस जा रहे थे तब रोड में लोगों की काफी भीड़ लगी हुई थी सड़क जाम था, अभाविप कार्यकर्ता ने उतरकर देखा तो वँहा सरकार के मंत्री अमरजीत भगत का काफिला भी रुका हुआ था।

पहले तो कार्यकर्ताओं को लगा कि भीड़ किसी कार्यक्रम के चलते है लेकिन पास जाकर देखने पे पता चला कि सड़क पर एक्सीडेंट के चलते भीड़ लगी है। लोगों को सिर और पैर में गम्भीर चोट लगी थी दोनो ओर गाडियों का लंबा जाम लगा था।

तब अभाविप के केरीकर्ताओ ने बिना देरी किये दोनों घायलों को तत्काल उठाया और अपनी गाड़ी में डालकर जिला अस्पताल के लिए निकले बीच मे एम्बुलेंस पँहुचा तब घायलों को एम्बुलेंस से अस्पताल भिजवाया गया ।

अभाविप के केरीकर्ताओ ने अपने सेवा भाव का परिचय देते हुए घायलों की मदत करने को महत्व दिया और उन्हें अस्पताल ले गए।

Back to top button
close