देश -विदेश

चलती ट्रेन में रॉड घुसने से मौत के बाद रेलवे ने दिया 15 हजार का मुआवजा! परिवारवाले भड़के

अलीगढ़ के थाना गभाना क्षेत्र में डाबर सोमना रेलवे स्टेशन के बीच नीलांचल एक्सप्रेस से सफर कर रहे यात्री की मौत हो गई थी. यात्री की गर्दन में शीशा तोड़कर रॉड गर्दन के आरपार हो गई थी. इसके बाद यात्री ने मौके पर ही दम तोड़ दिया था.

इस मामले में रेलवे ने मृतक के परिजन को 15 हजार रुपए के मुआवजे की पेशकश की, जिसे मृतक के परिजन ने ठुकरा दिया है. परिजन का कहना है कि उन्हें 1 करोड़ की राशि और सरकारी नौकरी दी जाए.

मृतक के पिता संतराम दुबे ने कहा कि बीते दिन उनका पुत्र हरकेश दुबे दिल्ली से सुल्तानपुर नीलांचल एक्सप्रेस से जा रहा था, तभी डावर सोमना रेलवे स्टेशन के बीच लोहे की रॉड शीशा तोड़ते हुए ट्रेन में पहुंच गई और हरकेश की गर्दन के आरपार हो गई. इससे हरकेश की मौके पर ही मौत हो गई.

शव लेने अलीगढ़ पहुंचे परिजन, अफसरों से हुई नोकझोंक
घटना की सूचना पर मौके पर पहुंची जीआरपी व आरपीएफ पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था और सूचना मृतक के परिजनों को दी थी. हादसे की जानकारी मिलने पर मृतक के परिजन शनिवार को शव लेने अलीगढ़ पहुंचे. इस दौरान मृतक के परिजनों और रेलवे अधिकारियों के बीच मुआवजे की मांग को लेकर नोकझोंक व हंगामा हुआ.

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471