Breaking Newsछत्तीसगढ़रायपुर

मतगणना के दौरान मंत्री, सांसद समेत वीआईपी एंट्री बैन, प्रत्याशियों को बगैर गनमैन के मिलेगा प्रवेश…..

रायपुर। छत्तीसगढ़ में 3 दिसंबर को मतगणना होनी है। इसके लिए निर्वाचन आयोग अपनी तैयारी में जुटा हुआ है। इस बीच आयोग की तरफ से एक निर्देश जारी किया गया है जिसमें स्पष्ट कहा गया है कि “प्रदेश के तमाम मतगणना केंद्रों में किसी भी वीआईपी की एंट्री बैन होगी।”

 

चुनाव आयोग के निर्देशानुसार मतगणना केंद्रों में VIP लोगों को प्रवेश नहीं मिलेगा। राज्य के मंत्री हो या फिर केंद्र के मंत्री मतगणना केंद्रों में उन्हें प्रवेश नहीं दिया जाएगा। मंत्री, सांसद, विधायक और महापौर गणना एजेंट भी नहीं बन सकेगें। साथ ही शासकीय कर्मचारी भी पार्टियों के एजेंट नहीं बन सकेगें। मंत्रीगण केवल उस स्थिति में ही मतगणना केन्द्रों में प्रवेश पा सकेंगे, जब वे खुद विधानसभा चुनाव में उम्मीदवार हों। वे केवल उसी विधानसभा क्षेत्र के मतगणना कक्ष में प्रवेश कर सकेंगे, जहां से वे चुनाव लड़ रहे हैं। लेकिन ऐसी स्थिति में उनकी सुरक्षा के लिए तैनात सशस्त्र गार्डों को मतगणना केन्द्र के भीतर प्रवेश नहीं करने दिया जाएगा।

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471