क्राइमछत्तीसगढ़सियासतस्लाइडर

नवविवाहित जोड़े ने फांसी लगाकर दी जान… मामला प्रेम विवाह का…

बालोद : छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। चार माह पहले लव मैरिज कर जीवन गुजार रहे पति-पत्नी के फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

जिला मुख्यालय से 5 किलोमीटर दूर खैरतराई गांव का है. जहां देर रात पति-पत्नी ने मौत को गले लगा लिया. बताया जा रहा है लडक़ा तारकेश्वर हल्बा ड्राइवर था जो कांकेर जिले के भानुप्रतापपुर इलाके की ज्योति से प्यार करता था.

जिसे चार माह पहले शादी कर अपने घर खैरतराई गांव लाया था. चूंकि शादी मनपसंद से यानी लव मैरिज हुई थी तो गांव के नियम अनुसार गांव में बैठक भी आयोजित की गई थी।

लेकिन सोमवार को देर रात दोनो पति पत्नी घर से कुछ ही कदमो की दूरी पर एक खेत के पेड़ में पट्टे के सहारे एक छोर पर पति और दूसरे छोर पर पत्नी फांसी का फंदा बनाकर झूल गए.

जैसे ही घटना की जानकारी ग्रामीणों को मिली तो वह तत्काल बालोद थाना पहुंचकर इसकी जानकारी दी. जिसके बाद बालोद थाने की टीम सहित नायाब तहसीलदार चांदनी देवांगन मौके पर पहुंचे और पंचनामा की कार्यवाही कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

Back to top button