Breaking Newsछत्तीसगढ़स्लाइडर

बड़ी खबर: छत्तीसगढ़ के कई इलाकों में भारी बारिश का RED ALERT… देखें आपके जिले में कैसा रहेगा मौसम का हाल…

रायपुर। बंगाल की खाड़ी में बने चक्रवातीय घेरे के असर से छत्तीसगढ़ में लगातार बारिश का सिलसिला जारी है। राज्य में सरगुजा संभाग में जोरदार बारिश के बाद अब बादल थोडे़ छंट गए हैं, लेकिन आज दिनभर भी यहां अधिकांश इलाकों में हल्की बारिश होती रहेगी। मध्य और दक्षिण छत्तीसगढ़ के कई इलाकों के लिए तेज बारिश का रेड अलर्ट भी मौसम विभाग ने जारी किया है।

सैटेलाइट चित्रों पर नजर डालें तो मध्य और दक्षिण छत्तीसगढ में आसमान पर अभी भी घने बादल छाए हुए हैं। राज्य में बिलासपुर संभाग में अब तक सर्वाधिक बारिश हुई है। यहां बारिश का आंकड़ा अब तक 1000 मिमी के पार जा चुका है।



राज्य में अगले दो दिनों तक अधिकांश इलाकों में तेज का अनुमान है। छत्तीसगढ़ में मानसून के सीजन में बारिश की कमी की अब पूरी तरह भरपाई हो गई है। इस साल बारिश का आंकड़ा राज्य के सभी संभागों में औसत आंकड़े के करीब पहुंच रहा है। अब तक सबसे कम बारिश वाले सरगुजा संभाग में भी बारिश का औसत आंकड़ा पूरा हो गया है।

सरगुजा संभाग में आज सुबह से कई इलाकों में रुक-रुक कर बारिश हो रही है। वहीं राजधानी रायपुर में भी देर रात से बारिश जारी है। बिलासपुर में भी लगातार बारिश हो रही है। बस्तर संभाग के अधिकांश इलाकों में भी बारिश हो रही है।

अंबिकापुर में देर रात से अभी तक करीब 80 मिलीमीटर बारिश हो चुकी है। मौसम पूर्वानुमान के अनुसार यहां अगले चौबिस घंटों में करीब 30 मिमी तक और बारिश हो सकती है। इसके बाद मौसम खुल जाएगा। मौसम वैज्ञानिक एएम भट्ट ने बताया कि बंगाल की खाड़ी में बने सिस्टम से उत्तरी और मध्य छत्तीसगढ़ के इलाके में बारिश हो रही है।

इसके असर से अगले 24 घंटे तक मध्य और दक्षिण छत्तीसगढ़ में अच्छी बारिश की उम्मीद है। कल तक यह सिस्टम खिसक कर मध्य प्रदेश और झारखंड की ओर चला जाएगा इसके बाद बारिश से कुछ राहत की उम्मीद होगी।

Back to top button