सुशांत सिंह राजपूत ने रिया चक्रवर्ती पर कितने रुपये किए खर्च… सच आया सामने…

मुंबई. सुशांत सिंह राजपूत (Sushant Singh Rajput) की मौत के मामले की जांच कर रही सीबीआई (CBI) की टीम को हर दिन इस केस से जुड़ी नई जानकारी हासिल हो रही है. सुशांत को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोपों का सामना कर रहीं उनकी गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती (Rhea Chakraborty) भले ही मीडिया के सामने कह रही हों कि सुशांत के पैसों से उनका और उनके परिवार का कोई लेना-देना नहीं था, लेकिन सुशांत के बैंक अकाउंट से कुछ ऐसी जानकारी मिली है, जो रिया के सारे दावों को गलत साबित करती है.
इंडिया टुडे में प्रकाशित खबर के मुताबिक, सुशांत सिंह राजपूत के बैंक अकाउंट से होने वाले वित्तीय लेनदेन का स्वतंत्र विश्लेषण कर रहीं दिल्ली की नम्रता कनोडिया ने बताया है कि सुशांत सिंह राजपूत के एक बैंक खाते से पिछले 10 महीनों में 4.5 करोड़ रुपये से अधिक खर्च किए गए थे. यह पैसा यात्रा, आरामदायक जिंदगी जीने, दान और आध्यात्मिक गतिविधियों पर खर्च किए गए थे. यहां पर गौर करने वाली बात ये है कि इन खर्चों में से काफी बड़ा हिस्सा रिया चक्रवर्ती और उनके भाई शौविक चक्रवर्ती के ऊपर किया गया है.
कनोडिया ने बताया कि जब हमने मुंबई में सुशांत सिंह राजपूत के एक बैंक अकाउंट का विश्लेषण किया, तो हमने पाया कि ये खर्च रिया चक्रवर्ती और भाई सहित कई जगह पर किया गया है. उन्होंने बताया कि पिछले साल जनवरी से नवंबर तक कुल 4.6 करोड़ रुपये खर्च किए गए थे. इसमें से यात्रा पर लगभग 42 लाख रुपये, पवना (महाराष्ट्र) में एक फार्महाउस पर 33 लाख रुपये और व्यक्तिगत खर्चे के तौर पर 1.1 करोड़ रुपये खर्च किए गए थे.
रिया और उनके भाई पर 9.5 लाख रुपये खर्च किए गए
बैंक खाते की जांच से पता चला है कि रिया चक्रवर्ती और उनके भाई पर 9.5 लाख रुपये खर्च किए गए हैं. इसमें से फ्लाइट टिकट पर 1.7 लाख रुपये, रिया के भाई के होटल में ठहरने पर 4.72 लाख रुपये और रिया की खरीदारी, मेकअप और अन्य चीजों पर 3.4 लाख रुपये खर्च किए गए हैं. बता दें कि मीडिया में दिए गए एक इंटरव्यू में रिया चक्रवर्ती ने कहा था कि वह सुशांत के पैसों से दूर रहती थीं. उन्होंने कहा था कि वह सुशांत के साथ एक कपल की तरह रहती थीं, लेकिन उनके पैसों से उनका कोई लेनादेना नहीं था. हालांकि रिया ने स्वीकार किया था कि उन्होंने सुशांत के साथ विदेश यात्रा की, जिसका खर्चा सुशांत ने ही उठाया.
CA संदीप श्रीधर ने भी रिया पर लगे आरोपों को नकारा था
दिवंगत अभिनेता के चार्टर्ड अकाउंटेंट संदीप श्रीधर ने मीडिया को इंटरव्यू में जोर देकर कहा था कि सुशांत सिंह राजपूत के बैंक खातों से रिया चक्रवर्ती या उनके परिवार के सदस्यों पर कोई बड़ा खर्चा नहीं किया गया है. रिया के खाते में कुछ हज़ार को छोड़कर कोई बड़ा ट्रांजेक्शन नहीं किया गया है. एक बार रिया की मां ने उनके अकाउंट में 33,000 रुपये डाले थे. उन्होंने कहा था कि रिया एक फिल्म स्टार थीं इसलिए उन्हें अपने आपको उसी तरह रहने की आदत थी. हालांकि यात्रा करते समय वह एक कपल की तरह रहते थे.