
रायपुर। मतगणना से पहले भाजपा ने शुक्रवार को पार्टी की अहम बैठक बुलाई। बैठक में सभी सीटों को लेकर एक बार फिर मंथन किया गया। प्रदेश प्रभारी सौदान सिंह और सीएम डॉ. रमन सिंह ने सभी 90 विधानसभा सीटों के प्रत्याशियों से चर्चा की।
बैठक में धरमलाल कौशिक ने कहा कि सभी प्रत्यशियों और कोर कमेटी के सदस्यों को मतगणना से संबंधित टिप्स दिए जाएंगे। राजनीति क्षेत्र में परिवार की तरह कुछ न कुछ चलता ही रहेगा, लेकिन इन सबका लेखा-जोखा परिणाम के बाद होगा। ईवीएम मशीन को लेकर कांग्रेसी बेमतलब की अफवाह उड़ा रहे हैं।
कांग्रेसी चाहे तो मशीन को पकड़ के सो जाए। मेरे पास भीतरघात की सूचना आई है लेकिन उस पर चुनाव परिणाम के बाद समीक्षा करके उचित एक्शन लेंगे। अभी तक के सभी चुनावों से ज्यादा इस बार के चुनाव में बीजेपी को सीटे मिलेगी।
मंत्री अजय चंद्राकर ने पीसीसी अध्यक्ष भूपेश बघेल पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भूपेश टिप्पणी करने लायक नहीं है। भूपेश और कांग्रेसी सपने में हैं, वे स्वप्नलोक में रहते हैं। रोज मंत्री मंडल बनाते है।
कपड़े सिलवाते हैं। फटाके खरीदते हैं और वापस भेज देते हैं। कांग्रेस छोड़ भाजपा से चुनाव लडऩे वाले रामदयाल उइके ने कहा कि कांग्रेस की जीत का दावा मत पेटी खुलते ही टूट जाएगा।
उन्होंने कहा कि विकास के आधार पर बीजेपी को वोट मिले हैं। हम मिशन 65 प्लस को अवश्य पूरा करेंगे। इसी प्रकार मेघाराम साहू ने डॉ. चरणदास महंत पर तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस ने सक्ती विधानसभा में बिना दूल्हे का बारात निकाला था।
मेघाराम साहू और डॉ.चरणदास महंत सत्ती विधानसभा में आमने-सामने हैं। मंत्री महेश गागड़ा ने कहा बस्तर की 11 में से 10 पर बीजेपी का कब्जा होगा। उन्होंने कहा कि चुनाव में कांग्रेस के लोगों ने भीतरघात किया हैै और भाजपा को सपोर्ट किया है।
कलेक्टर की नौकरी छोड़ चुनाव लडऩे वाले ओपी चौधरी ने कहा कि चुनाव में सब कुछ अच्छा रहा। जनता ने उत्साह के साथ सहयोग किया। उन्होंने कहा कि अनावश्यक रूप से गलत तरीके से हंसने और छीकने को भी कांग्रेस ने इशू बनाया।
यह भी देखे : कार्यक्रम के दौरान बिगड़ी नितिन गडकरी की तबियत…स्टेज पर हुए बेसुध…राजयपाल ने संभाला फिर भी गिर पड़े कुर्सी पर