क्राइमवायरल

पहली बीबी के इश्क में पगलाए पति की ‘जहरीली साजिश’, दूसरी पत्नी को सांप से कटवाया, फिर भी…

पहली बीबी से दोबारा नजदीकियां बढ़ने से उसके इश्क में पागल हुए पति ने अपनी दूसरी पत्नी से छुटाकारा पाने के लिए जहरीली साजिश रची. उसकी हत्या को प्राकृतिक मौत दिखाने के लिए आरोपी ने उसे कुछ घंटों के अंतराल में दो बार जहरीले सांप से कटवाया.

साथ ही जहर का इंजेक्शन भी दिया. मगर, फिर भी दूसरी पत्नी की मौत नहीं हुई. पड़ोसियों और परिवार की मदद से समय पर अस्पताल पहुंचने के कारण उसकी जान बच गई. हालांकि, जहर के असर के कारण पैर में गंभीर घाव जरूर हो गया है.

सात महीने से उसका अस्पताल में इलाज चल रही है. डॉक्टरों का कहना है कि यदि पैर ठीक नहीं होता है, तो काटना पड़ेगा. वहीं, पीड़िता महिला के पिता ने अपनी बेटी के लिए न्याय की मांग की है. पूरे कांड को अंजाम देने वाला आरोपी पति और उसके साथियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. अब परिवार को जल्द न्याय मिलने की उम्मीद है.

जेल गया, तो किसी और के साथ चली गई थी पहली पत्नी
हैरान कर देने वाला यह मामला मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के मंदसौर (Mandsaur) जिले का है. यहां के यशोधर्मन नगर थाना क्षेत्र के माल्याखेड़ी गांव में मोजिम अजमेरी दूसरी पत्नी हलीमा और 5 साल के बेटे के साथ रहता था.

करीब 8 साल पहले तस्करी के मामले में मोजिम को जेल की सजा हुई थी. उसके जेल जाने के बाद पहली पत्नी किसी और के साथ भाग गई थी. मोजिम जेल से बाहर आया, तो हलीमा नाम की महिला से उसने दूसरी शादी कर ली. बीते सात से दोनों साथ रह रहे थे. उनका एक पांच साल का बेटा भी है.

बढ़ी पहली पत्नी से नजदीकियां, हलीमा के साथ मारपीट शुरू
कुछ समय पहले से मोजिक की अपनी पहली पत्नी से दोबारा नजदीकियां बढ़ने लगीं. इस बात की जानकारी उसकी दूसरी पत्नी हलीमा को हुई. दोनों के बीच इस बात को लेकर आए-दिन झगड़ा होने लगा. इस बात पर हलीमा से मोजिम मारपीट करता था. अपने बेटे को भविष्य की चिंता को लेकर हलीमा भी पति की मार भी सहती रही.

सांप से कटवाया और जहर के इंजेक्शन लगाए
पहली पत्नी के प्यार में पागल हुआ मोजिम हलीमा का रास्ते से हटाना चाहता था. उसने अपने साथी रमेश की हलीमा की हत्या के लिए मदद ली. रमेश सांपों का एक्सपर्ट है यह बात मोजिम को पता थी. उसने रमेश से जहरीले सांप लाने की बात कही.

Back to top button
close