छत्तीसगढ़स्लाइडर

प्रधानमंत्री के दौरे से बौखलाए नक्सली, खाली पड़े पुलिस कैम्प को ब्लास्ट कर उड़ाया

सुकमा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगमन की ठीक पहले यानि बीती रात अपनी उपस्थिति दर्ज करवाने के उद्देश्य से नक्सलियों ने सुकमा जिले में उजाड़ पड़े सीआरपीएफ केम्प को एक के बाद एक 3 सीरियल धमाकों से ध्वस्त कर दिया। सूत्रों के अनुसार सुकमा जिला मुख्यालय से 7 किलोमीटर दूर नेशनल हाईवे मार्ग पर स्थित बोरगुड़ा गांव में पूर्व में सीआरपीएफ का केम्प स्थापित किया गया था, जिसे किन्हीं कारणों से साल भर पूर्व ही खाली कर दिया गया था।

बीती मध्य रात यहां 20-25 सशस्त्र वर्दीधारी नक्सलियों ने धावा बोल दिया। नक्सलियों ने केम्प भवन को एक के बाद एक 3 विस्फोट कर तहस-नहस कर दिया। ब्लास्ट से केम्प का द्वार और 2 बैरकें ध्वस्त हो गयी हैं। विस्फोट से किसी तरह की जनहानि नहीं हुयी है।

यहाँ भी देखे – जगदलपुर पहुंचे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, मुख्यमंत्री ने किया स्वागत

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471