केजरीवाल के जनता दरबार में जिंदा कारतूत के साथ पहुंच गया ये शख्स

नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के जनता दरबार में एक शख्स को बंदूक की गोली के साथ गिरफ्तार किया गया है। इससे पहले पिछले हफ्ते सचिवालय में सीएम चैंबर में केजरीवाल के ऊपर मिर्ची फेंकने की घटना हुई थी।
मामला सोमवार सुबह सवा 11 बजे का है, जब केजरीवाल के घर आयोजित जनता दरबार में एक शख्स के पर्स से .32 बोर का जिंदा कारतूस बरामद किया गया। गिरफ्तार किए गए शख्स की पहचान मोहम्मद इमरान (38) के रूप में हुई है।
मोहम्मद इमरान सीलमपुर का रहने वाला है. वह 12 अन्य इमाम और मौलवी के साथ दिल्ली वक्फ बोर्ड में कार्यरत कर्मियों की सैलरी बढ़ाने का अनुरोध करने के सिलसिले में जनता दरबार में आया था।
मुख्यमंत्री आवास पर गहन जांच के दौरान सुरक्षाकर्मियों को इमरान के पर्स से .32 बोर की एक जिंदा गोली मिली। गिरफ्तारी के बाद उसे दिल्ली पुलिस को सौंप दिया गया।
पुलिस की पूछताछ में गिरफ्तार इमरान ने खुलासा किया है कि वह करोल बाग में बावली वाली मस्जिद में बतौर मुअज्जिन (केयर टेकर) कार्यरत है।
2-3 महीने पहले उसे दानपात्र से यह कारतूस मिला था, और उसके भाई ने उसे यमुना नदी में फेंकने को कहा था, लेकिन उसने नहीं फेंका और अपने पर्स में रख लिया। फिलहाल पूरे प्रकरण पर जांच जारी है।
यह भी देखे: सुनील अरोड़ा होंगे नए मुख्य चुनाव आयुक्त, 2 दिसंबर को लेंगे ओपी रावत की जगह