
रायपुर। मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल ने शुक्रवार को नई दिल्ली के छत्तीसगढ़ भवन में लगे छत्तीसगढ़ी चावल के स्टॉल का अवलोकन किया।
उल्लेखनीय है कि छत्तीसगढ़ भवन में लगे इस स्टॉल में छत्तीसगढ़ की विशिष्ट प्रजाति के चावल विक्रय के लिये उपलब्ध हैं, इनमें जवाँ फूल, विष्णुभोग, नन्ही परी, श्रीराम, दुबराज ब्लैक, रेड और ब्राउन राइस प्रमुख हैं । उल्लेखनीय है कि ‘धान के कटोरे’ के रूप में छत्तीसगढ़ की ख्याति सर्वत्र है।
मुख्यमंत्री श्री बघेल ने छत्तीसगढ़ भवन में बनने वाले छत्तीसगढ़ी भोजन का भी आनंद लिया। उन्होंने कोदो से बने पोहे का स्वाद लिया। छत्तीसगढ़ भवन में सुबह नाश्ते में कोदो का पोहा सबसे ज्यादा पसंदीदा बना हुआ है। इस दौरान मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव श्री गौरव द्विवेदी और आवासीय आयुक्त श्रीमती डॉ मनिंदर कौर द्विवेदी भी उपस्थित थी।
यह भी देखें :