Breaking Newsछत्तीसगढ़स्लाइडर

ट्रेलर से टकराकर यात्री बस पलटी, बाल-बाल बचे दर्जनों यात्री, स्कूली बच्चे भी सवार थे

रतनपुर। बिलासपुर जिले के रतनपुर-बेलतरा मुख्य मार्ग पर कोरबा की ओर से आ रही विरक बस बगदेवा के पास बेकाबू होकर पलट गई। बस में लगभग 30 यात्री और 25 स्कूली बच्चे सवार थे। घटना में सभी यात्रियों को मामूली चोटें आई है। घटना की जानकारी की रतनपुर थाने में दी गई। रतनपुर पुलिस ने बताया कि ट्रेलर क्रमांक सीजी 10 जी 1401 ग्राम अंधियारीपारा के पास बेकाबू होकर सडक़ किनारे खेत में पलट गई। आसपास मौजूद लोगों ने बस में सवार करीब दो दर्जन स्कूली बच्चों और अन्य यात्रियों को सकुशल बस से बाहर निकाल लिया। हादसे में किसी को गंभीर चोटें नही आई हैं। हादसे के बाद से बस ड्राइवर और हेल्पर फरार है।
घटना बेलतरा बगदेवा मार्ग पर हुई। कोरबा से यात्रियों को लेकर बिरक बस बिलासपुर जा रही थी।

पाली से करीब 10 किलोमीटर दूर बिलासपुर मार्ग पर ग्राम अंधियारीपारा मोड़ के पास बस तेज रफ्तार से आ रही थी। ओवरटेक करने के चक्कर में सामने से आ रहे ट्रेलर से भिडऩे से पहले ही चालक बस को सडक़ के किनारे उतार रहा था, जिससे बस बेकाबू होकर पलट गई। इससे बस के सामने का हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। बस के सामने के हिस्से से ही यात्रियों को बाहर निकाला गया।
बस में सवार यात्रियों ने बताया कि बस की तेज रफ्तार काफ ी तेज थी। ड्राइवर कोरबा से ही बस तेज रफ्तार से चला रहा था। वह मना करने के बाद भी नहीं माना। पलटने से पहले भी पाली के पास बस बेकाबू हुई थी। इस दौरान हम डर गए थे। अंधियारीपारा मोड़ के पास ओवरटेक के चक्कर में ड्राइवर का बस से नियंत्रण हट गया और बस पलट गई।

यह भी देखें : महिला मित्र के साथ रात को सूमो में सवार था वो, तभी आ पहुंचे दो बदमाश और…

Back to top button