छत्तीसगढ़स्लाइडर

प्रदेश के एक और जिले में लगा NIGHT CURFEW… कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए लिया गया फैसला…

अंबिकापुर: छत्तीसगढ़ में कोरोना को लेकर स्थिति चिंताजनक होती जा रही है। इस बीच प्रदेश के एक और जिले में नाइट कर्फ्यू लागू किया गया है। सरगुजा जिला प्रशासन ने आज रात से नाइट कर्फ्यू लागू किया है। जारी आदेश के अनुसार सभी दुकानें रात 8 बजे से सुबह 6 बजे तक बंद रहेगा। इस दौरान घर से बाहर निकलने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

छत्तीसगढ़ में एक बार फिर लॉकडाउन लग सकता है। स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव ने आज बढ़ते कोरोना संक्रमण के आंकड़ों को देखते हुए यह बयान दिया है। कहा कि राज्य और देश ने पहले भी स्थिति के अनुरूप इस विकल्प को चुना है और अब भी परिस्थिति को देखकर इसे चुना जा सकता है लेकिन लॉकडाउन संक्रमण को रोकने का समाधान नहीं है। इसके साथ ही स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव ने अन्य जिलों के बढ़ते मामलों पर गंभीरता व्यक्त की है।

कोरोना संक्रमण के आंकड़े बढ़ने के साथ ही संक्रमित मरीजों के मौत के आंकड़े भी बढ़ रहे हैं। राजधानी रायपुर में आज दोपहर 2 बजे तक 9 मरीजों की उपचार के दौरान मौत हो गई। रायपुर सीएचएमओ मीरा बघेल ने इसकी पुष्टि की है। मौत के आंकड़ों पर सरकार ने चिंता जताई है।

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471