छत्तीसगढ़यूथस्लाइडर

छत्तीसगढ़ : बेरोजगारों को रोजगार देने राज्य सरकार करवाएगी ई पंजीयन….

सरकार ने प्रदेश के युवाओं को रोजगार के अवसर उपलब्ध कराने के लिए लोक निर्माण विभाग ने हायर सेकेण्ड्री उत्तीर्ण स्थानीय बेरोजगारों को पंजीयन प्रणाली के लिए ‘ई‘ श्रेणी में निःशुल्क पंजीयन के लिए लोक निर्माण विभाग के समस्त संभागीय कार्यालय को सुविधा केन्द्र बनाया है।

छत्तीसगढ़ के 12वीं पास तथा स्नातक पास बेरोजगारों को अब 20 लाख रूपये तक के काम मिलेंगे। राज्य सरकार की योजना के तहत मुख्यमंत्री सुगम सड़क योजना में ऐसे शिक्षित बेरोजगारों को काम मिलेगा जो। शिक्षित बेरोजगार युवाओं को रोजगार देने के लिए लोक निर्माण विभाग में आवश्यक दस्तावेजों के साथ ई-पंजीयन कराना होगा। इच्छुक बेरोजगार अपना ई-पंजीयन 28 फरवरी 2021 तक करा सकते है।

ई-पंजीयन के लिए हायर सेकेण्डरी, स्नातक, छत्तीसगढ़ का स्थानीय निवास प्रमाण-पत्र, पैन नंबर, जीएसटी नंबर की स्वप्रमाणित छायाप्रति के साथ आवेदक को घोषणा पत्र, दो फोटोग्राफ, बैंक स्टेटमेंट या बैंक अकाउंट विवरण भी प्रस्तुत करना होगा। पंजीयन हेतु विस्तृत जानकारी लोक निर्माण विभाग की वेबसाइट पर देख सकते हैं।

Back to top button
close