छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ : पोलमपल्ली में 2 और भेज्जी से 4 नक्सलियोंं की हुई गिरफ्तारी…

सुकमा। जिले में न सुरक्षाबलोंं ने अलग-अलग थाना क्षेत्रों से बुधवार को 06 नक्सलियोंं को गिरफ्तार किया है।

पोलमपल्ली थाना क्षेत्र से 02 और भेज्जी थाना क्षेत्र से 04 नक्सली को पकड़ा गया है। सभी नक्सली आरोपी आगजनी, हत्या, लूटपाट, आईईडी ब्लास्ट जैसी घटनाओं में शामिल थे।



गिरफ्तारी सभी नक्सलियों को सुकमा न्यायालय के समक्ष पेश कर न्यायिक रिमांड पर जेल दाखिल किया गया।

नक्सल उन्मूलन अभियान के तहत पोलमपल्ली थाना से नक्सली आरोपियोंं की मौजूदगी की सूचना पर सीआरपीएफ 74वीं वाहिनी के कामण्डेंट प्रवीण कुमार सहायक कामन्डेंड अभिशेख कुमार चौबे व थाना प्रभारी एसआई शंकर लाल ध्रुव के हमराह जिला बल का संयुक्त बल मौके के लिए रवाना हुआ।



पालामडगू के रामापारा में दो नक्सलियों को घेराबंदी कर पकड़ा गया। पकड़े गये दोनो नक्सलियों की पहचान डीएकेएमएस अध्यक्ष सोयम आयता और संघम सदस्य सोयम देवा के रूप में हुई।

दोनो नक्सल आरोपियों पर दोरनापाल और पोलमपल्ली थाना क्षेत्र में दोरनापाल थाना अंतर्गत आरक्षक कड़ती कन्ना का अपहरण कर हत्या करने की घटना शामिल है।



इसके अलावा पेंटा पॉवर हाउस के पास ट्रक चालक और हेल्पर से मारपीट व लूटपाट, ग्राम अरलमपल्ली पटेलपारा के पास तेंदूपत्ता फड़ में आगजनी और पालामडगू के ग्रामीण की हत्या करने की घटनाओं में शामिल थे।

भेज्जी थाना क्षेत्र के मैलासूर के जंगल से थाना प्रभारी कुष्णचंद सिदार की अगुवाई में डीआरजी और एसटीएफ की संयुक्त बल ने चार नक्सलियों को गिरफ्तार किया है।



चारों नक्सलियों की पहचान दिरदो हांदा, वेक्को देवा, माड़वी कोसा, माड़वी देवा के रूप में हुई है। पकड़े गये नक्सली आरोपी थाना भेज्जी अंतर्गत मार्च 2019 में ग्राम एलाडमडूगू सडक़ पर आईईडी विस्फोट की घटना को अंजाम दिया था जिसमें एक सिविलियन की मौत हो गई थी।

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471