Breaking Newsछत्तीसगढ़यूथस्लाइडर

छत्तीसगढ़: नक्सल प्रभावित जिलों के स्थानीय युवाओं के लिए अच्छी खबर… विशेष पुलिस बल में होगी भर्ती…

रायपुर। छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित जिलों के स्थानीय युवाओं की विशेष पुलिस बल में भर्ती होगी। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सोमवार को अपने निवास कार्यालय में पुलिस विभाग के कार्यों की समीक्षा बैठक ली। सीएम बघेल ने बस्तर संभाग के नक्सल प्रभावित जिलों में स्थानीय युवाओं को विशेष पुलिस बल बनाकर भर्ती के निर्देश दिए। विशेष बल की भर्ती में चयन स्थानीय यानी पंचायत स्तर पर किया जाएगा। इससे नक्सल प्रभावित जिलों के स्थानीय युवाओं को रोजगार के अवसर बढ़ सकेंगे।

डीजीपी डीएम अवस्थी ने बताया कि पुलिस मुख्यालय की ओर से शीघ्र ही बस्तर के युवाओं के लिए विशेष पुलिस बल को लेकर प्रस्ताव बनाकर शासन को भेजा जाएगा। इसमें बस्तर के नक्सल प्रभावित जिलों के युवाओं को पुलिस में भर्ती के लिए आयु सीमा, शारीरिक मापदंड में विशेष छूट देने का प्रावधान किया जाएगा।



मुख्यमंत्री ने आरक्षक भर्ती प्रक्रिया की शारीरिक दक्षता परीक्षा का टाईम टेबल घोषित करने के निर्देश दिए हैं। बघेल ने कहा कि पुलिस में अधीनस्थ कर्मचारियों का मनोबल बढ़ाने के लिए पदोन्न्ति, अवकाश पर विशेष ध्यान दिया जाए। वरिष्ठ अधिकारी इस बात का ध्यान रखें कि भ्रमण के दौरान कर्मचारियों से बात कर उनकी समस्याओं का निराकरण करें।

अधिकारी आदिवासियों पर दर्ज प्रकरणों की वापसी की नियमित समीक्षा करें। चिटफंड कंपनियों के संचालकों पर सख्त कार्रवाई कर निवेशकों की राशि लौटाए जाने की समीक्षा करें। मुख्यमंत्री ने अवैध शराब और सट्टा के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिये। उन्होंने कहा कि पिछले 18 माह में पुलिस की छवि में काफी सुधार हुआ है। इसे और बेहतर बनाए जाने की आवश्यकता है।

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471