Breaking Newsछत्तीसगढ़स्लाइडर

छत्तीसगढ़: क्वारेंटाइन सेंटर में गर्भवती महिला की मौत…प्रशासन में मचा हड़कंप…मौत का कारण कहीं कोरोना संक्रमण तो नहीं…अब पीएम रिपोर्ट का इंतजार…

गरियाबन्द। तहसील मुख्यालय मैनपुर के अंतर्गत ग्राम पंचायत धरनीधोड़ा में बनाए गए क्वॉरेंटाइन सेंटर में क्वारेंटाइन रही गर्भवती महिला की गुरूवार को मौत हो गई। इस घटना सेे प्रशासन सहित पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया है।

मैनपुर विकासखंड के ग्राम धरनीधोड़ा प्राथमिक शाला भवन में तेलंगाना विजयवाड़ा सहित अन्य जगह से मजदूरी कर लौटे 39 मजदूरों को क्वॉरेंटाइन में रखा गया है जिसमें 8 महीने की गर्भवती महिला भगवती अंतोराम भी 14 मई को पहुंची और उसी दिन भगवती को शारीरिक परेशानी शुरू हो गई जिसको देखते हुए गरियाबंद से रायपुर के लिए रेफर किया गया जहां उसे ब्लड चढ़ाने की बात कहीं जा रही है और रायपुर से ईलाज के बाद भगवती 21 मई को वापस धारनीधोड़ा लौटने पर क्वॉरेंटाइन किया गया जिसकी कल अलसुबह अचानक मौत हो गई।



अचानक गर्भवती महिला की मौत से प्रशासन भी सख्ते में है क्योंकि मृत्यु से 1 दिन पहले मृतक अपने माता-पिता के साथ ठीक से रहने की बात कही लेकिन अचानक मौत का कारण परिजनों को भी समझ नहीं आ पाया। हालांकि पोस्टमार्टम होने के बाद पीएम रिपोर्ट आने के बाद पूरी वस्तुस्थिति साफ हो जाएगी मगर इससे पहले ग्रामीणों के जेहन में कई तरह के सवाल उठ रहे हैं।

घटना की जानकारी. मिलते ही जनपद पंचायत मैनपुर के सीईओ नरसिंह धु्रव, नायब तहसीलदार कृष्णमूर्ति दीवान, बीएमओ डॉक्टर कालेश्वर नेगी, थाना प्रभारी अमलीपदर सत्येंद्र श्याम, पंचायत इंस्पेक्टर राजकुमार धुर्वा सहित स्वास्थ्य अमला मौके पर पहुंचकर सैंपल लेते हुए शव को मैनपुर पोस्टमार्टम के लिए मैनपुर लाया गया जहां पीएम रिपोर्ट अप्राप्त है।



वहीं धारनीधोड़ा प्राथमिक स्कूल क्वॉरेंटाइन सेंटर में रहे मजदूरों को माहुलपारा की स्कूल में शिफ्ट कर दिया गया। इस पूरी घटना के बाद क्षेत्र का महौल गमगीन हो गया है और तो और क्वारेटाइन किये गये मजदूर उक्त गर्भवती महिला की अचानक मौत हो जाने के बाद सकते में हैं। स्वास्थ्य विभाग की टीम यह पता लगाने की कोशिश में है कि कहीं महिला की मौत कोरोना संक्रमण से तो नहीं हुई है।

क्या कहते है अधिकारी
अनुविभागीय अधिकारी राजस्व मैनपुर अंकिता सोम ने बताया कि धरनीधोड़ा क्वारेंटाइन सेंटर में एक गर्भवती महिला की अचानक मौत हो गई है जिसकी सूचना मिलते ही विभागीय अधिकारी स्वास्थ्य अमला मौके पर पहुंचे और पोस्टमार्डम के लिए मैनपुर लाया गया जिसका पीएम रिपोर्ट आते ही स्पष्ट जानकारी मिल पाएगी।

Back to top button