Breaking Newsछत्तीसगढ़रायपुर

429 पदों पर निकली सरकारी नौकरी…

रायपुर। छत्तीसगढ़ स्टेट पॉवर कंपनी में असिस्टेंट इंजीनियर और जूनियर इंजीनियरों की 429 पदों पर भर्ती की जाएगी. मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव ने प्रदेश के युवाओं के लिए रिक्त पदों पर शीघ्र भर्ती के निर्देश दिए थे। जिसके पालनार्थ पॉवर कंपनी ने एई और जेई के भर्ती विज्ञापन जारी कर दिये हैं. इसके लिए चयन परीक्षा का आयोजन छत्तीसगढ़ व्यावसायिक परीक्षा मंडल (व्यापमं) करेगा।

 

छत्तीसगढ़ स्टेट पॉवर कंपनी ने बीते पिछले साल 307 इंजीनियरों की भर्ती प्रक्रिया पूरी की है। अब इस साल फिर से 429 पदों पर भर्ती की जा रही है. इस तरह पॉवर कंपनी में अब तक 706 रिक्त पदों के लिए युवाओं को सीधे नौकरी मिल रही है।

 

छत्तीसगढ़ स्टेट पॉवर ट्रांसमिशन कंपनी के कार्यपालक निदेशक (मानव संसाधन) अशोक कुमार वर्मा ने बताया कि जेई और एई की सीधी भर्ती के लिए विज्ञापन जारी किया है. इसमें जूनियर इंजीनियर के 377 और असिस्टेंट इंजीनियर के 52 पदों पर भर्ती की जानी है, जिसमें इलेक्ट्रिकल, मैकेनिकल, सिविल एवं इलेक्ट्रानिक्स ब्रांच पर भर्ती होगी. भर्ती प्रक्रिया के साथ वांछित अहर्ता, आयुसीमा, शैक्षणिक योग्यता, चयन प्रक्रिया आदि शर्तों की विस्तृत जानकारी छत्तीसगढ़ स्टेट पॉवर कंपनी की वेबसाइट www.cspc.co.in और छत्तीसगढ़ व्यावसायिक परीक्षा मंडल (व्यापमं) की वेबसाइट www.cgvyapam.choice.gov.in से प्राप्त की जा सकती है। भर्ती परीक्षा के लिए ऑनलाइन आवेदन व्यापमं की वेबसाइट पर आमंत्रित किये गए हैं।

Back to top button
close