छत्तीसगढ़स्लाइडर

बड़ी खबर: कोरोना संक्रमण के दौरान पैरोल पर छूटा कैदी फरार… पुलिस जुटी तलाश में …

रायपुर: हत्या के मामले में आजीवन कारावास की सजा काट रहा कैदी को कोरोना संक्रमण के दौरान पैरोल पर छोड़ा गया था। आरोपी मौके का फायदा उठाकर फरार हो गया है। मामले की शिकायत पर सरस्वतीनगर थाने की टीम फरार कैदी की तलाश में जुटी है।

मिली जानकारी के अनुसार रायपुर के रामकुंड इलाके में साल 2012 में आपसी विवाद में एक युवक की हत्या कर फरार हो गया था। मगर कुछ दिन बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया। कोर्ट द्वारा आरोपी को आजीवन कारावास की सजा सुनाकर रायपुर की सेंट्रल जेल में भेज दिया था।

जेल प्रशासन ने आरोपी की आपराधिक हरकतों को देखते हुए उसे अंबिकापुर की जेल ट्रांसर्फर कर दिया था। कोरोना संक्रमण के बढ़ते खतरे की वजह से सरकार ने ये फैसला किया कि कुछ बंदियों को पैरोल पर छोड़ा जाए। इसी वजह से 23 मार्च 2020 से जनवरी 2021 तक के लिए सोहेल उर्फ जिमी को छोड़ा गया।

21 जनवरी 2021 को आरोपी को दोबारा जेल में आना था। लेकिन वह मौके का फायदा उठाकर पिछले पांच माह से फरार है। आरोपी की तलाश में सरस्वतीनगर थाने की पुलिस टीम जुटी है।

Back to top button